L'annuaire des Centrales Villageoises

Logo CV Ener'guil

Centrales Villageoises Ener'Guil

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesqueyras@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : 05350 Arvieux
Logo CVPM

Centrales Villageoises en Pays Mornantais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysmornantais@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69530 Orliénas
logo citoyenergie

Centrales Villageoises Faucigny Genevois

En développement

Type de société : SASNom commercial : CitoyenergieType : Centrales Villageoisescitoyenergie@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 74
Siège social : 74930 Reignier-Esery
Logo CVGR

Centrales Villageoises Gervanne Raye

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesgervanneraye@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26400 Gigors-et-Lozeron
Logo CV Le Solaret

Centrales Villageoises Le Solaret

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisessolaret@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73250 Saint-Pierre-d'Albigny
logo

Centrales Villageoises Lucioles Energies

En exploitation

Type de société : SCIC/SASNom commercial : Lucioles EnergiesType : Centrales Villageoisesluciolesenergies@centralesvillageoises.fr
BretagneDépartement(s) : 56
Siège social : 1 impasse er mane 56550 BELZ
Logo CVLA

Centrales Villageoises Lure Albion

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseslurealbion@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04150 Banon
Logo CV Nid'Énergies

Centrales Villageoises Nid'Énergies

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesnidenergies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Amplitude Center 30 Av. Alexandre Flemming38630 Bourgoin-Jallieu
logo

Centrales Villageoises Nord Alsace

En développement

Nom commercial : ATENAType : Centrales Villageoisesnordalsace-atena@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 68
logo

Centrales Villageoises Nouvelles Energies Citoyennes du Bugey

En développement

Nom commercial : NEC BugeyType : Centrales VillageoisesNECBugey@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 01
logo

Centrales Villageoises Passerelle

En développement

Nom commercial : Passerelle EnergieType : Centrales Villageoisespasserelle@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 07, 26
Logo CV PERLE

Centrales Villageoises PERLE

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesperle@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73190 La Thuile
Logo CVPV

Centrales Villageoises Portes du Vercors

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesportesduvercors@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38680 Saint-Just-de-Claix
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises Rosanaises

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesrosanaises@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : Rosans
logo

Centrales Villageoises Soleil Citoyen 71

En développement

Type : Centrales Villageoisessoleilcitoyen71@centralesvillageoises.fr
Bourgogne-Franche-ComtéDépartement(s) : 71