L'annuaire des Centrales Villageoises

Logo CVPM

Centrales Villageoises en Pays Mornantais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysmornantais@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69530 Orliénas
logo citoyenergie

Centrales Villageoises Faucigny Genevois

En développement

Type de société : SASNom commercial : CitoyenergieType : Centrales Villageoisescitoyenergie@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 74
Siège social : 74930 Reignier-Esery
Logo CVGR

Centrales Villageoises Gervanne Raye

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesgervanneraye@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26400 Gigors-et-Lozeron
Logo CV Le Solaret

Centrales Villageoises Le Solaret

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisessolaret@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73250 Saint-Pierre-d'Albigny
Logo CVLA

Centrales Villageoises Lure Albion

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseslurealbion@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04150 Banon
Logo CV Nid'Énergies

Centrales Villageoises Nid'Énergies

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesnidenergies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Amplitude Center 30 Av. Alexandre Flemming38630 Bourgoin-Jallieu
Logo CV PERLE

Centrales Villageoises PERLE

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesperle@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73190 La Thuile
Logo CVPV

Centrales Villageoises Portes du Vercors

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesportesduvercors@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38680 Saint-Just-de-Claix
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises Rosanaises

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesrosanaises@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : Rosans
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises Soleil Sud Bourgogne

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisessudbourgogne@centralesvillageoises.fr
Bourgogne-Franche-ComtéDépartement(s) : 71
Siège social : 71000 Mâcon
Logo CV Sud Baronnies

Centrales Villageoises Sud Baronnies

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisessudbaronnies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26170 Buis-les-Baronnies
Logo sur le Toit des Alpilles

Centrales Villageoises sur le Toit des Alpilles

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisessurletoitdesalpilles@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 13
Siège social : 13113 Lamanon
Logo CV VercorSoleil

Centrales Villageoises VercorSoleil

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesvercors-drome@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26420 La Chapelle-en-Vercors
logo ID Solaire

ID Solaire

Nom commercial : ID SolaireType : Installateurid.solaire@yahoo.frCommentaire :

Installateur situé à la Chappelle / Aubenas en Ardèche
Déjà intervenu pour les CV Sud baronnies, Gervanne Raye et Portes du Vercors

Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 07
Siège social : 647 chemin des Traverses 07200 Lachapelle sous Aubenas
Centrales Villageoises

Laurette MANCION (notaire)

Nom commercial : SAS A CONTRARIO LYON Type : Partenaire CVCommentaire :

Laurette MANCION (ex. cabinet GINON), est à l'origine du bail type proposé aux Centrales Villageoises

Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 9 place des Célestins 69002 Lyon