L'annuaire des Centrales Villageoises

Logo CV Pays du Saintois

Centrales Villageoises du Pays du Saintois

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisespaysdusaintois@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 54
Siège social : 54740 Ormes-et-Ville
Logo CVT

Centrales Villageoises du Trièves

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisestrieves@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Mens
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises du Val de Quint

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesvaldequint@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26150 Saint-Julien-en-Quint
Logo CVVE

Centrales Villageoises du Val d'Eyrieux

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesvaldeyrieux@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 07
Siège social : 07360 Les Ollières-sur-Eyrieux
Logo CV EMU

Centrales Villageoises Énergies Modernes Ubaye

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesemu@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04400 Barcelonnette
Logo CV Ener'guil

Centrales Villageoises Ener'Guil

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesqueyras@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : 05350 Arvieux
Logo CVPM

Centrales Villageoises en Pays Mornantais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysmornantais@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69530 Orliénas
logo citoyenergie

Centrales Villageoises Faucigny Genevois

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisescitoyenergie@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 74
Siège social : 74930 Reignier-Esery
Logo CVGR

Centrales Villageoises Gervanne Raye

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesgervanneraye@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26400 Gigors-et-Lozeron
Logo CV Le Solaret

Centrales Villageoises Le Solaret

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisessolaret@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73250 Saint-Pierre-d'Albigny
Logo CVLA

Centrales Villageoises Lure Albion

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseslurealbion@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04150 Banon
Logo CV Nid'Énergies

Centrales Villageoises Nid'Énergies

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesnidenergies@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38110 La Tour-du-Pin
Logo CV PERLE

Centrales Villageoises PERLE

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesperle@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Siège social : 73190 La Thuile
Logo CVPV

Centrales Villageoises Portes du Vercors

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesportesduvercors@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38680 Saint-Just-de-Claix
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises Rosanaises

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesrosanaises@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : Rosans