L'annuaire des Centrales Villageoises

logo CVVP

Centrales Villageoises de Vezouze en Piémont

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesvezouze-piemont@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 54
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises du Bassin Chambérien

En développement

Type de société : SASNom commercial : EnergiCimesType : Centrales Villageoisesenergicimes@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 73
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises du Bassin Potassique

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesbassinpotassique@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 68
Logo CV Grési21

Centrales Villageoises du Grésivaudan

En exploitation

Type de société : SASNom commercial : Grési21Type : Centrales Villageoisesgresi21@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : 38920 Crolles
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises du Haut-Jura

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoiseshaut-jura@centralesvillageoises.fr
Bourgogne-Franche-ComtéDépartement(s) : 39
Logo CVPA

Centrales Villageoises du Pays d'Aigues

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdaigues@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 84
Siège social : 84240 La Tour-d'Aigues
Logo CV Pays d'Arles

Centrales Villageoises du Pays d'Arles

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdarles@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 13
Siège social : 13200 Arles
Logo CV Pays de Saverne

Centrales Villageoises du Pays de Saverne

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysdesaverne@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 67
Siège social : 67700 Saverne
Logo CV Pays du Saintois

Centrales Villageoises du Pays du Saintois

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisespaysdusaintois@centralesvillageoises.fr
Grand EstDépartement(s) : 54
Siège social : 54740 Ormes-et-Ville
Logo CVT

Centrales Villageoises du Trièves

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisestrieves@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 38
Siège social : Mens
Centrales Villageoises

Centrales Villageoises du Val de Quint

En développement

Type de société : SASType : Centrales Villageoisesvaldequint@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 26
Siège social : 26150 Saint-Julien-en-Quint
Logo CVVE

Centrales Villageoises du Val d'Eyrieux

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesvaldeyrieux@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 07
Siège social : 07360 Les Ollières-sur-Eyrieux
Logo CV EMU

Centrales Villageoises Énergies Modernes Ubaye

En développement

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesemu@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 04
Siège social : 04400 Barcelonnette
Logo CV Ener'guil

Centrales Villageoises Ener'Guil

En exploitation

Type de société : SCIC/SASType : Centrales Villageoisesqueyras@centralesvillageoises.fr
Provence-Alpes-Côte d'AzurDépartement(s) : 05
Siège social : 05350 Arvieux
Logo CVPM

Centrales Villageoises en Pays Mornantais

En exploitation

Type de société : SASType : Centrales Villageoisespaysmornantais@centralesvillageoises.fr
Auvergne-Rhône-AlpesDépartement(s) : 69
Siège social : 69530 Orliénas